咨询主题: 关于林业改革
咨询时间:
2018-07-20 21:30:58
咨询内容: 您好,厅长 我想知道关于林业改革从事业编转为企业编的事情。我看国家发布相关规定并未指出必须转为企业化管理 我在网上也并未找到相关的详细资料 因此想咨询您一下 麻烦了
回复时间: 2018-07-27
回复内容:  
  对于您提出的问题,我们通过与您电话沟通,了解并解答了您关于国有林场改革的具体疑问,主要归结以下几点: 一是我省国有林场改革并没有您说的从事业编制转为企业编制的情况。 二是省委23号文件《吉林省国有林场改革实施方案》中明确规定,改革过渡期内,原国有林场属性不变,人员身份不变,拨款方式不变。 三是对于您关于社保问题的疑惑,省人社厅文件规定未参保自收自支事业林场及职工应当一次性补缴2014年10月1日前应缴未缴的企业职工养老保险费。 四是关于是否扣缴个人承担部分保费问题,如按照档案工资足额开资的应依法扣缴,如不是足额开资或无实发工资的,是否扣缴由当地林业行政主管部门确定。
  • 主办单位:龙发国际娱乐long8.cc 承办维护:吉林省林业信息中心 地址:长春市亚泰大街3698号 吉ICP备05001602号 网站标识码:2200000005 

吉公网安备 22010202000524号